Проведение газа в нашем поселке - возможно ли прокладывать газ под землей по нашей улице без главной трубы и нужно ли спрашивать разрешение у соседей?

Вопрос №9939448 из г. Брянск
опубликован 10.03.2016, 01:59

Мы живем в поселке, у нас новая улица и газ еще не проложили, на соседней, параллельной улице газ есть, в данный момент оформляются все документы для проведения газа, вопрос в чем, сосед решил протянуть газ под землей, по нашей улице, к другому дому, можно ли так делать, если нет еще главной трубы и нужно ли спрашивать разрешение у соседей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не юридический. Правила техники безопасности юристы не знают. Скажу из своего опыта газ под землей не проводят никогда, из-за опасности подземного взрыва при утечке.

10.03.2016, 02:01

А должен ли он спрашивать разрешение у соседей ,если он ведет по центральной дороге и перекопает ее всю,тоесть ходить не возможно

10.03.2016, 02:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не юридический. Правила техники безопасности юристы не знают. Скажу из своего опыта газ под землей не проводят никогда, из-за опасности подземного взрыва при утечке.

10.03.2016, 02:01

маршрут проведения системы газоснабжения согласовывается с соседями в пределах их участков и с администрацией в пределах дорог и путей сообщений

10.03.2016, 02:11