Анонимный звонок об обвинениях в торговле оружием и наркотиками - как узнать и наказать злоумышленника в рамках закона?
На меня в полицию поступил анонимный звонок якобы я торгую оружием и наркотиками. Полиция подняла среди ночи с постели, обыскали меня и мой автомобиль. Забрали в отделение для снятия отпечатков и т.д.ничего противозаконного выявлено не было. Просто человек звонивший хотел опозорить перед соседями. Скажите как узнать кто звонил и как наказать в рамках закона? С уважением Сергей.
Лучший ответ
Здесь вы можете только написать заявление в полицию, что вас оклеветало неизвестное лицо и попросить установить его для привлечения к уголовной отвественности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, напишите в полицию заявление о клевете. Там вычислят обидчика, после чего на его имя сможете подать заявление в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!