Вопросы участия представителя по доверенности в судебном рассмотрении искового дела при отсутствии ответчика
Сын осужден по статья 111 часть 3 П.1. в рамках уголовного дела был заявлен гражданский иск ТФ ОМС на возмещение расходов на лечение потерпевшего. Апелляционная инстанция отменила приговор в части гражданского иска в связи с отсутствием предупреждения истца об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Назначено новое судебное рассмотрение. Но ответчика (моего сына) на заседание не пригласили, то есть рассмотрение будет без его участия. Я хочу участвовать в качестве представителя по доверенности, выданной мне сыном и заверенной начальником СИЗО. Согласно ст.55 УПК представитель ответчика может быть допущен по определению суда по заявлению ответчика. Но если сына не будет на заседании, как мне добиться участия в судебном рассмотрении иска? Дело в том, что очень много замечаний и я бы хотела заявить ряд ходатайств. Если судья меня не допустит, а в этом я уверена, то как же заявить ходатайства? Сын в колонии.
Лучший ответ
Здравствуйте! пусть отправит заявление письменно с колонии что просит вас допустить в качестве представителя по доверенности