Родитель обвиняет тренера в бездействии и требует публичных извинений
Почему вы должны извиняться за то чего не делали. А отца предупредите, что обратитесь в суд как частный обвинитель согласно ст.318 УПК РФ о привлечении по статье 128.1 УК РФ Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Если вы не виновны, то мало ли что хочет родитель. Держите свою позицию твердо, если нужно, то в плоть до суда.