Как облегчить труд для беременной коллеги при осложнениях и сохранить равное количество смен и зарплату?
Здравствуйте!
Вашей беременной коллеге врач женской консультации может выдать справку (заключение) о необходимости перевода на легкий труд с указанием всех факторов, с которыми данный работник не может работать (включая ночные смены) - ст. 254 Трудового кодекса РФ.
Об этом мы знаем! конкретно с графиком что будет ей отменят, нам добавят? з.п. ей сохранят? количество смен дневных добавят?
Конкретный график работы будет определять работодатель.
При этом должны быть соблюдены нормы трудового законодательства о нормальной продолжительности рабочего времени, переработка только с письменного согласия работников.