К кому обратиться для возврата удержанных с пенсии денег, если моя мама была поручителем для коллеги по работе?

К кому обратиться. Дело вот в чем, моя мама шла поручителем у коллеги по работе, при получении ссуды, в связи с не оплатой кредита коллегой, половину за должности приписали выплачивать маме, удерживали с пенсии. В феврале удержание было последний раз, как теперь вернуть эти деньги с коллеги, к кому обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте! обращаться в суд с иском в порядке регресса

Нужно обратиться в суд для взыскания с коллеги денег, оплаченных по договору поручительства.

в суд с иском к ней о взыскании задолженности