Почему супругу гражданина РФ отказывают в получении РВП из-за судимости
Мой супруг гр. Узбекистана, но сам по национальности русский, родители и сестра тоже гр.РФ.Но к сожалению родителей уже нет в живых. У супруга имеется судимость статья 111 часть 1 в 2011 году. Почему он не может получить РВП? Мы в браке, имеется 2 детей, я гр.РФ!
Елена,Для того, чтобы получить разрешение на временное проживание, Вам необходимо предоставить, помимо общего пакета документов, копию приговора и справку о снятии (погашении) судимости. Однако предоставление вышеуказанных документов не гарантирует получение РВП в России. Российское законодательство предусматривает отказ в выдаче РВП и в том случае, если судимость снята (погашена), в зависимости от классификации совершенного ранее преступления. В таком случае принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина (п.1.2 ч.1 ст. 7 ФЗ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации).