Брат лишился дома после обналичивания материнского капитала - возможно ли вернуть его?
Хозяйка дома не она. А она и ее дети. А если она, не наделила детей правом собственности на дом, то перспективы у нее в ближайшее время стать фигуранткой уголовного дела и быть привлеченной к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ.
Но при этом, Ваш брат вернуть дом себе уже не может, и ему придется жить с мыслью, что он совершил "сверхвыгодную сделку" - обменял дом на кузовную б/у машину.
Увы--свидетельство о праве собственности есть на имя жены--здесь нет факта мошенничества--может продать только с согласия органа опеки, т.к. есть доля детей.--ст.37гкрф.