Незаконные переписи - Могут ли учителя требовать освобождения от работы для прохода по квартирам?
Смотрите условия вашего трудового договора, если в нем это не предусмотрено, то вы вправе отказаться.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста по вопросу . Вопрос. Мой отец стал жить гражданским браком с женщиной между ними произошла ссора отец ушёл но оставил у женщины свою домовую книгу зелёнку на 1/2 доли квартиры (которая принадлежит вообще мне)в гараже у женщины мотоцикл. Женщина очень скандальная я попытался с ней поговорить об возвращение всего выше перечисленного и сослался на то что отец не желает её видеть (на самом деле так) она мне говорит пусть отец забирает .Ну если человек сам хочет вернуть вещи какая разница кому отдавать мне (сыну) или ему (отцу) или грозилась что сожжёт .Могу ли я скажем написать заявления в органы (милицию) и в присутствии сотрудников всё забрать без отца и скандалов или ещё каким либо другим способом . Заранее Спасибо.
В таких случаях надо обращаться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Обращаться с таким требованием имеет право только собственник.
Нет, не можете без нотариальной доверенности.