LSN Messenger
Курган, 10.03.2016, 07:09

Как получить путевку для ребенка, родившегося в 2014 году?

Вопрос №9940131 из г. Курган
опубликован 10.03.2016, 07:09
Скажите пжл моему ребенку сейчас 1,7 годика (в агусте уже 2 будет), стоим на льготной очереди. Позвонила в отдел образования и сказали, что кто рожден в 2014 году распределение путевок будет только в 2017-2018 гг. Т.е.нам в этом году не видать путевки? И что нам делать? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

10.03.2016, 07:10

В таком случае-обращайтесь в детский сад по месту жительства.При наличии мест решайте вопрос с заведующей и в отделе образования по получению путевки.

10.03.2016, 08:38

Т.е.я так понимаю если в саду будет место для нас,тогда мы возможно и получим путевку? Еще просто проблема сейчас,что не во всех садах есть ясельные группы.Спасибо за ответ!

10.03.2016, 07:14

Здравствуйте! Да,путевку получите при наличии места.

10.03.2016, 07:18

Значит сначала надо в своем саду по месту жительства узнавать у заведующей сада о наличии свободных мест?

10.03.2016, 07:41

Да,сначала по месту жительства,можете уточнять информацию в отделе образования о наличии свободных мест,затем поменяетесь при необходимости.

10.03.2016, 07:43

Я только что звонила в отдел образования там мне четко сказали-что на этот год путевки распределяют детям с 2013 года рождения,т.е.наш год 2014 будет распределяться уже в 2017-2018гг (нам уже в эти года будет 3 года,как бы долго ждать),а на счет мест свободных узнавайте в своем саду по месту жительства,нам звонить не нужно больше! Я так поняла ее,если в нашем саду будут места,то тогда в мае уже к ним за получением путевки идти? У меня первый ребенок ходит в сад,хотелось бы и второго в этот же. На первого ребенка нам без проблем дали сад в 1,5 по льготной очереди,у нас папа участник боевых действий!

10.03.2016, 08:02

Спасибо большое за ответы!!!

10.03.2016, 08:40