Вопросы по приватизации 2-х комнатной квартиры - выписка жены и дочери брата, раздел на двух собственников и согласие на продажу
Да, для того, чтобы вам с братом приватизировать квартиру, необходимо, чтобы двое из семьи брата снялись с регистрационного учета.
Квартира приватизируется в равных долях, и будет принадлежать вам по 1/2 доле в праве общей долевой собственности.
Продать (после приватизации) вы сможете только свою долю с учетом преимущественного права на приобретение либо вместе всю квартиру.
На двоих не получится. Несовершеннолетний ребенок по закону будет участвовать в приватизации, даже если снимете его с регучета. Так что на 3х. Жена брата может просто отказаться от участия в приватизации. Отдельно по комнате тоже нельзя. Приватизируется в равных долях. В вашем случае по 1/3.