LSN Messenger
Сургут, 10.03.2016, 07:19

Как оформить наследство по земельному участку спустя 8 лет аренды?

Вопрос №9940184 из г. Сургут
опубликован 10.03.2016, 07:19
Можно ли оформить наследство, спустя 8 лет? на землю. Мы с сестрой знали, что есть 8 гектаров земли, но они в аренде. А сейчас хотели воспользовать ся ей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если на землю права собственности нет, то оформить наследство не получиться, т.к. в наследственную массу включается только имущество принадлежащее наследодателю на праве собственности.

10.03.2016, 07:26

Ирина, ответ зависит от того, принимали ли вы наследство вообще. Если принимали, то вы могли бы претендовать на право аренды этого участка. Не на собственность.

10.03.2016, 07:24

Ирина, если приватизирована, то в собственности. Если вы приняли наследство, то приняли и землю. Возьмите документы и обратитесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство на землю.

10.03.2016, 07:31

Земля приватезирована была,мы вступили в наследство с сестрой,только на квартиру.если приватизирована значит в собственности,или нет?

10.03.2016, 07:29