Что делать, если вы узнали, что купленный вами дом был заложен предыдущими хозяевами и банк угрожает выселением?
Здравствуйте..
И через пол года узнала, что он был заложен предыдущими хозяевами.
получается если Вы купили дом и зарегистрировали переход права собственности через россреестр, значит залог и обременение официально не зарегистрированы...
Расторгать договор Вам невыгодно..Вы потеряете дом и неизвестно когда вернете свои деньги, оплаченные за дом.
Если банк начнет процедуру выселения в суд..необходимо подавать встречное требование о признании Вас добросовестным приобретателем.
Лучше нанять юриста для решения Вашей проблемы.
Здравствуйте. Нужно отстаивать в суде свои права добросовестного приобретателя с участием юриста.
Уважаемая Анастасия г.Уфа !
Безусловно с вашей стороны была проявлена неосмотрительность при покупке данного дома, т.к. вами НЕ были проверены все документы по дому.
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам направить Продавцу дома Предложение о Расторжении Договора купли-продажи дома с указанием Срока для ответа.
По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.03.2016г