Липецк, 10.03.2016, 08:15

Продажа автомобиля в кредите с нарушением условий страхования КАСКО - как погасить кредит без дополнительных штрафов

Вопрос №9940515 из г. Липецк
опубликован 10.03.2016, 08:15
Ситуация следующая. Был куплен автомобиль в кредит, он находится в залоге у банка, одним из условий банка было страхование КАСКО в компании которая была на тот момент их партнером (СК Компаньон) через 3 месяца после покупки она обанкротилась и сказали что нет смысла с ними судиться потому как нет никакого имущества у них и хоть и дело вы выиграете вам никто ничего не заплатит. КАСКО входило в стоимость кредита и теперь я плачу за то чего нет, плюс в договоре пункт, если автомобиль будет не застрахован то будут дополнительные штрафы со стороны банка. Вообщем решили продать авто и погасить кредит. Как это лучше сделать? Банк Русфинанс, на договоре с банком ни одной печати банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, продать авто вы сможете, но только с согласия банка, другого варианта просто нет.

Что касается страховки, то чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроча ясно, что это Русфинанс, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?

10.03.2016, 08:20

с согласия банка это сделайте со службой безопасности оговорите эти вопросы

10.03.2016, 08:20

Да все документы на руках

10.03.2016, 08:25

вы можете продать и сразу покупатель внесет сумму за ваш кредит

10.03.2016, 08:27