Возможно ли оформить временную регистрацию на основании решения суда о передаче жилой площади, если у собственника отсутствует свидетельство о собственности?

Если у собственника нет свидетельства о собственности, но есть свидетельство решения суда на передачу жил. площади, можно ли таким образом сделать временную регистрацию.

Лучший ответ

Та им образом - нельзя.

То есть имеется решение суда о признании права собственности на жилое помещение? Вам сначала необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре, получить свидетельство о регистрации права собственности, только тогда сможете зарегистрироваться в данном жилье.