LSN Messenger
Гатчина, 10.03.2016, 08:59

Договор дарения квартиры чем грозит

Вопрос №9940625 из г. Гатчина
опубликован 10.03.2016, 08:59
Чем грозит покупка квартиры за деньги по договору дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

чем грозит покупка квартиры за деньги по договору дарения

Это как и главное зачем? поясните подробней..

Зачем покупателю отдавать деньги продавцу за квартиру и потом не иметь подтверждающих документов, в случае если вдруг сделку придется оспаривать??

10.03.2016, 09:01

Без денег остаться, в случае признания договора дарения недействительным.

10.03.2016, 09:01

Признанием сделки недействительной. Невозможностью получить обратно свои деньги

10.03.2016, 11:23

Покупая таким образом комнату в квартире где один собственник не дает разрешения на продажу- т.к находится в ссоре с соседом

10.03.2016, 09:08

Ничем практически не грозит, если вы и продавец не будете трубить об этом на коммунальной кухне в присутствии соседа.

Часто распространенная схема в СПБ.

10.03.2016, 09:16

Здравствуйте! Можете подарить,и отдать деньги,не разглашая информацию.

10.03.2016, 09:17

При несогласии сособственников такая схема применяется часто. Правда налог 13%одаряемому придется оплатить.

10.03.2016, 09:19

В этом случае сосед будет иметь право подать иск о признании вашей сделки не действительной, однако если и Вы и продавец подтвердят факт дарения, то ничего страшного не произойдет. Эта схема применяется часто

10.03.2016, 11:25