Договор дарения квартиры чем грозит
Здравствуйте
чем грозит покупка квартиры за деньги по договору дарения
Это как и главное зачем? поясните подробней..
Зачем покупателю отдавать деньги продавцу за квартиру и потом не иметь подтверждающих документов, в случае если вдруг сделку придется оспаривать??
Без денег остаться, в случае признания договора дарения недействительным.
Признанием сделки недействительной. Невозможностью получить обратно свои деньги
Покупая таким образом комнату в квартире где один собственник не дает разрешения на продажу- т.к находится в ссоре с соседом
Ничем практически не грозит, если вы и продавец не будете трубить об этом на коммунальной кухне в присутствии соседа.
Часто распространенная схема в СПБ.
Здравствуйте! Можете подарить,и отдать деньги,не разглашая информацию.
При несогласии сособственников такая схема применяется часто. Правда налог 13%одаряемому придется оплатить.
В этом случае сосед будет иметь право подать иск о признании вашей сделки не действительной, однако если и Вы и продавец подтвердят факт дарения, то ничего страшного не произойдет. Эта схема применяется часто