Как составить грамотное заявление в суд на предоставление рассрочки и отсрочки сроком на 3 месяца по иску задолженности перед Альфа Банком и сколько это будет стоить?
Нужна помощь! Нужно составить грамотное заявление в суд на предоставление рассрочки и отсрочки сроком на 3 месяца по иску задолженности перед Альфа Банком. И сколько это будет стоить?
Галина Константиновна, Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?
Долг у моего сына. Он сейчас в данный момент не работает. Имеется на руках трудовая книжка с записями. На руках имеется только Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте!
Если нужна помощь в составлении заявления, выберите сами адвоката/юриста из нужного города и обратитесь в личные сообщения либо по указанным на странице специалиста контактам.