Как правильно составить заявление в Суд на получение неустойки по алиментам и сколько это стоит?
Нужна помощь правильно составить заявление в Суд. Справки о задолженности по алиментам имеются. Заявление надо составить на то, чтоб от невыплаченной суммы взять неустойку. Сколько будет стоить такая услуга?
Стоимость определяется индивидуально со специалистом (ст. 421 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Ищите юриста и заключайте с ним договор согласно ст. 779 ГК РФ.
Размер вознаграждения по договорённости сторон.
МОЖЕТЕ ОБРАТИТСЯ К ЛЮБОМУ ЮРИСТУ ЦЕНЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ ,ВЫБИРАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ АДВОКАТЫ И ЮРИСТЫ.СТ.421 ГКРФ
составление искового заявления стоит 700 руб.
Выберите юриста и обратитесь на личную консультацию , стоимость Вам юрист назовет . Или составьте сами по правилам ст
Статья 115 СК РФ . Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.[/b][b]
Здравствуйте Татьяна!
Я помогу написать, за символическую плату.
Пишите, консультация бесплатна!