Риск банкротства СНТ и отключения электричества - трагические последствия невыполнения судебных требований
Могут ли провести банкротство в СНТ, отключить электричество, если там живут и прописаны люди с детьми. У председателя обнаружен большой долг за электричество, были повестки из суда, он не явился. После этого он покончил с собой.
Лучший ответ
СНТ на общем собрании должны избрать другого председателя, который предъявит иски к членам СНТ о взыскании долгов. Долги председателя должен оплатить его наследник, вступивший в права наследования.