Вопрос о дате установления пенсии для мужа при переходе на пенсию по старости
Скажите пожайлуста у нас дочь на инвалидности с детства я с 6. 07 2016 г перехожу на пенсию по старости с какого дня моему мужу будет установлена пенсия ему через месяц 56 лет нам сказали что пенсия будет с 7 августа но почему так с уважением Татьяна.
Лучший ответ
Добрый день Татьяна, Вам сказали правильно, досрочная пенсия по старости положена только одному из родителей ребенка - инвалида, так как Вы переходите на пенсию по старости по общим основаниям только с 06.07.2016г., значит муж ваш приобретет право на досрочную пенсию с 07.07.2016г.