Окончание выплаты пенсии по инвалидности при достижении 18 лет - возможна выплата в августе?
Здравствуйте! Все пенсии выплачиваются за текущий календарный месяц (в июле - за июль, в августе - за август и т. д.).
В августе вы должны получить последнюю пенсию за 9 дней августа.
Выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц в установленном размере без каких-либо ограничений, в том числе при признании этого гражданина банкротом в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", за исключением случаев, предусмотренных статьей 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях" (пункт 10 Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. N 885 н).