Вопросы по приостановлению дела по банкротству - где найти форму и информацию о списке кредиторов и должников, опись имущества и необходимые документы
Приостановили дело по банкротству, объясните пожалуйста пункты, что за форма, где можно посмотреть? Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом; опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом; копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);
все это можете посмотреть у конкурсного управляющего
Добрый день, уважаемая Галина. Данные формы утверждены Приказом Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530. Вы можете с ними ознакомится, перейдя по ссылке docs.cntd.ru.
Здравствуйте Галина.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) Вам необходимо понимать, что без письменного согласия управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"
2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в СРО кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ, что никто не хочет, а обязать управляющего нельзя.
3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru
4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют заявление и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.
5) СРО арбитражных управляющих bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий.
6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.