Могут ли приставы описать дом и землю, принадлежащие должнику, если там проживает его мама?
приставы вправе налагать арест на любое имущество должника, если оно принадлежит ему на праве собственности
а вот обращение взыскания на единственное принадлежащее ему жилье будет невозможным
Приставы имеют право описать любое имущество должника, за некоторым исключением
Теоретически, имеют такое право, если не проживает, значит это не единственное жилье. Но здесь и размер долга имеет значение. в плане соразмерности.
Да имеют право согласно ст80 ФЗ Об исполнительном производстве Проживание там метери по закону не является препятсвием чтобы не делать опись