Как отказаться от своей доли в квартире и избежать платежей по ипотеке - возможна ли компенсация?
Делим с мужем квартиру с ипотекой. Рыночная стоимость 4 млн., остаток ипотеки 1500 млн. У нас общая совмест. Собственность, ипотеку дали мужу. Если я откажусь от квартиры в его пользу я не буду платить свою часть ипотеки 700 тыс., т.е. могу попросить компенсацию (доля квартиры 2 млн.-700 тыс. ипотеки=1300 тыс?) подскажите пожалуйста.
Делить квартиру вы можете как угодно. Если есть спор, то тогда придется обращаться в суд.
на данный момент вы не можете отказаться от того что вам не принадлежит!
квартира в ипотеке!- пока она не ваша собственность! и мужу она тоже не принадлежит !
так что ни о какой компенсации и речи быть не может !