Проблема с учетом служебной характеристики для военнослужащей к/с - возможность обжалования решения начальника ВВК
Я военнослужащая к/с в звании ст.матрос. Лежу в госпитале на ВВК. Всех врачей прошла по категорииА-годен. Эндокринолог выявил у меня сахарный диабет 2 степени, ожирение 3 степени и дал заключение по категории Б ст.13 графа 3, согласно хорошей служебной характеристики. Отдали документы на подпись, а начальник ВВК написал, что для старшего матроса к/с,якобы на основании приказа 565 от 2013 года, служебная характеристика не учитывается. Только для офицеров и мичманов. Скажите пожалуйста такое возможно. И как можно это обжаловать. Спасибо.
Характеристика учитывается всегда, однако, заключение дает ВВК, медицинское заключение и характеристика на определение степени годности к службе не влияет, а является лишь обязательным документом при прохождении ВВК.