Правила выплаты пособия по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет при работе на полставки с зарплатой 4000 руб.
Объясните. Пожалуйста, как будет выплачиваться пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет, если я работаю на полставки и официальная зарплата всего 4000 руб.? Знаю, что предусмотрен минимальный размер пособия 5436,67 руб. - эту сумму будут делить на 2 (раз я на полставки) или не имеют права выплачивать меньше этого?
Здравствуйте!Во всех случаях исчисленное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком-5436,67 рублей.Работа на полставки влияет на сумму пособия по БиР.