Переезжающий владелец ружья задается вопросом - можно ли сделать дарственную на оружие и подарить его другу вместо того, чтобы брать с собой?
Владелец ружья переезжает на постоянное место жительства из одного города в другой, может ли он сделать дарственную на ружьё и подарить его другу, чтобы не везти с собой?
Да, может, но нужно сделать перерегистрацию оружия в лицензионном отделе ОВД по месту жительства.
Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия.