В каком случае я имею право получить на руки свою трудовую книжку?
Увольняться с работыне собираюсь, просто нужно сделать копию. Трудовик не делает копии и трудовую на руки не дает даже по заявлению, подписанному руководителем.
Здравствуйте!
Согласно п.7 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"
работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней со дня его подачи выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки.