Получение постановления по делу об административном правонарушении и подача жалобы - есть ли пропуск сроков? Необходимость восстановления сроков
9 марта был рабочий день и он же был последним днем подачи жалобы, поэтому срок пропущен. Пишите заявление на восстановление.
Статья 30.3 КОАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении Распечатать Поделиться 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
27ого получили. Значит должны были отправить жалобу до 8 марта. Ну в крайнем случае 9ого утром. А так пропуск 200%
10 суток истекли 7 марта, но так как это выходной, то последним днем следует считать первый рабочий день - 9 марта.
Вы пропустили срок и оснований для его восстановления нет.