Как правильно оформить земельный участок в собственность после наследства?
По завещанию отца я вступила в права наследия жилого дома (Тульская область) после его смерти. При жизни отец не оформил в собственность земельный участок где расположен жилой дом. Я в местной администрации получила выписку из похозяйственной книги. Провела межевание земельного участка. Получила план межевания участка на бумажном носителе и на электронном (диске). Диск местная администрация передала в кадастровую палату района области.
ВОПРОС: какие мои дальнейшие действия по оформлению участка в собственность? Нигде не могу добиться что делать дальше.
Добрый день! Вы получите кадастровый паспорт земельного участка и вправе далее обратиться со свидетельством о государственной регистрации права на жилой дом в Управление Росреестра (юстицию) для оформления земельного участка в собственность.В соответствие со ст. 35 Земельного кодекса РФ При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Добрый день. Возможно, что Вам предложат выкупить данный участок без торгов по ч.2 ст. 39.3 Земельного кодекса РФ. Обращайтесь в администрацию района
Урегулировать вопрос нужно с администрацией. Обращайтесь с заявлением на предоставление участка в аренду или собственность. В случае отказа, обращайтесь в суд