Родительские опасения - бывший гражданский муж запрашивает ночное общение с 6-летней дочерью, вызывая беспокойство у матери

Бывший гражданский муж просит 6 летнюю дочь к себе на ночь. Сам живет с другой женщиной в гражданском браке с ее 2 мя детьми на ее территории. У него есть судимость по статье 159 п.3. Общению с ребенком я не препятствую, забирает ее днем в выходной от работы (работает в такси). Я боюсь за ребенка... один раз забрал дочь и пока ремонтировал машину (она сидела внутри) описалась, сразу привез ее домой, со слезами... и уговорами забрал опять после переодевания... Как мне быть? Помогите!

Лучший ответ

Здравствуйте!

На данный момент Вы можете не отпускать ребенка на ночь. Если отца это не устроит, он вправе будет обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Это решать только Вам. Тут больше проблема отцов и детей, чем юристов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Вы вправе не давать её забрать ночевать у него. Если отца что- то не устраивает, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Там выскажите свои возражения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!