Как выписать экс-супруга из квартиры через суд - необходимые документы и процедура
Возможность выписать его у Вас есть. В связи с прекращением брака он перестал быть членом Вашей семьи. Его право пользования квартирой прекращено.
Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении. Такое решение суда будет являться основанием для снятия его с рег учета.
Документы:
1. Иск
2. Гос пошлина
3. Документы о собственности на квартиру
4. Выписка из домовой книги
5. Свидетельство о расторжении брака
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте. Достаточно свидетельства о праве собственности, свидетельства о расторжении брака и копии поквартирной карточки.
День добрый, иск нужен и показания свидетелей
Здравствуйте. Да, Вы можете выписать его в судебном порядке. Основания для этого имеются.
Самое главное оплатите государственную пошлину и документы на квартиру приложите к иску.
Один из вариантов- доказать в суде, что Ваш бывший муж систематически нарушает права и законные интересы соседей (Ваши и права других жильцов квартиры), могут понадобиться свидетельские показания соседей, доказательства, что вы неоднократно обращались в полицию и т.д.
Добрый день! Вы, как собственник помещения, имеете полное право снять с регистрационного учета лицо, зарегистрированное в вашей квартире. Для этого необходимо с соответствующим заявлением обратиться в суд.
При решении снятия человека без его согласия, подается иск в суд. Но помимо искового заявления, суду необходимо предоставить еще дополнительный пакет документов, который включает:
заявление;
копия иска для предоставления его ответчику;
квитанция об уплате госпошлиной;
документы, которые подтверждают права собственности на имущество; выписка из Единого Гражданского Реестра;
выписки из домовой книги;
номера лицевых счетов квартиры;
если состоялся процесс расторжения официального брака, необходимо предоставить документ, подтверждающий данную процедуру;
Вам надо с иском в суд. Надо свидетельство о собственности, выписку из домовой книги, госпошлину оплатить 300 руб.
Здравствуйте, все что вам нужно для обращения в суд, это:
исковое заявление, выписка из домовой книги, свидетельство о расторжении брака, копии свидетельства о праве собственности и квитанция по оплате государственной пошлины в суд.
Ирина, при грамотном ведении дела с Вашей стороны в суде это возможно.