Учитель отказал сыну в посещении уроков из-за слабых академических достижений

У сына выходит 2 в четверти. Учитель сказал, что он может не посещать уроки т.к годовая уже будет тоже 2 и восьмой класс ему не светит. Склонности к языкам у него нет, но как то тянули, а сейчас у него вообще желание учиться пропало. Ребенок не хулиган, с дисциплиной как у всех мальчишек в переходном возрасте.
Лучший ответ

Тут Вам нужно вопрос решать только с директором, больше никак. Могут оставить на второй год

жалуйтесь на учителя директору и Рособрнадзор