Сотрудники ГАИ автомобиль задержали, составили протокол, вызвали эвакуатор и увезли на штраф.
Управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и будучи лишенным прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГАИ автомобиль задержали, составили протокол, вызвали эвакуатор и увезли на штраф. Стоянку. В момент задержания автомобиля обращался к сотрудникам ГАИ с просьбой о том, чтобы отогнать автомобиль своими силами (составлена рукописная доверенность на зятя, он же прописан в страховке), но мне отказали, ссылаясь на то, что они обязаны задержать ТС и поставить на штраф. Стоянку. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Если зять находился рядом и мог тут же сесть за руль на законных основаниях - действия работников ГИБДД незаконны, поскольку автомобиль задерживается до устранения причины задержания, а эта причина устранялась на месте.
С уважением