Ответственность за пьяного водителя - кто лишится прав на автомобиль – сын или отец?
Сын ездил на машине отца по тому что был вписан в страховку. Он передал руль человеку находящемуся в нетрезвом виде. Машину увезли на штраф стоянку а с пьяным водителем провели освидетельствование и составили протокол задержания. Лишат ли прав основного владельца авто (которого на момент задержания в автомобиле не было) или сына (которого даже не допрашивали и протокол не составляли)?
Должны лишить водительских прав сына, т.к. передачу руля сделал он. Однако если в протоколе фигурирует отец и никто не оспаривал обстоятельств дела, лишить прав могут отца.