Вопросы принятия заявлений в рамках судебного разбирательства по уголовному делу вызывают сомнения и неоднозначность
Тамара! Уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрена возможность оспаривания экспертизы. Экспертиза - это одно из доказательство по уголовному делу наряду с протоколом допроса, осмотра места происшествия или очной ставкой. Можно ли оспорить в суде по КАС протокол допроса? Нет, конечно. Так и с заключением эксперта.
Если вы не согласны с заключением, то надо было ходатайствовать о проведении повторной экспертизы по этому же вопросу (ст. 207 УПК РФ). В вашем случае данное ходатайство, конечно уже не заявишь, так как дело прекращено.
Вывод: если говорить кратко, то обжаловать экспертизу в судебном порядке нельзя, так как такое обжалование законодательством не предусмотрено.