Телеграмму с жалобой на пристава
ознакомьтесь с исполнительным производством, при наличии оснований обжалуйте действия/бездействие пристава
Подайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
это нарушение обращайтесь с жалобой в суд
Изучите материалы исполнительного производства. Вправе обжаловать бездействие судебного пристава.
Причины могут быть разные - розыск должника, имущества, счетов, на которые можно обратить взыскание. Если считаете, что пристав бездействует, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу
А чего Вы сидите и не интересуетесь ходом исполнительного производства. Езжайте к приставу, знакомьтесь с делом, выясняйте, почему невозможно взыскать. Если сидеть будете, то ничего и не получите.
Добрый день! Закон «Об исполнительном производстве» (статья 123 и статья 128). Там прямо указано, что постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), могут быть обжалованы либо его непосредственному начальнику (начальнику отдела – старшему судебному приставу), либо в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности (если исполнительный лист выдал арбитражный суд, то обжаловать можно туда). Если приставом нарушен закон, то жалобу следует подавать в течение 10 календарных дней с момента, когда вы узнали об этом (постановление пришло вам по почте).