Площадь не прописывает (из вредности) как мне быть?
Не соглашусь с коллегой. Этот вопрос не требует судебного вмешательства, Вам достаточно написать объяснение на имя начальнику районного отдела ФМС, и Вашего ребенка зарегистрируют без согласия отца.
Ирина, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд также и с требованием об определении места жительства ребенка по вашему месту жительства. Если суд решит, что ребенок будет проживать по месту жительства матери (Вас), то Вы сможете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия отца ребенка.
С уважением,
Харченко О.В.