Заключают ли брак без прописки.
Добрый день! Брак Вы заключить можете. Главное в это время не приобретать ничего, чтобы при разводе данное имущество не обрело статус совместно нажитого. Регистрировать временно в квартире Вы имеете право, на долю никто претендовать не будет, регистрация таких прав не дает. Работать в РФ гражданин другого государства сможет при наличии временной регистрации и патента на работу.
Смотря что Вы понимаете под словосочетанием "Фиктивный брак". Вы можете зарегистрировать брак в ЗАГСе, можете по мусульманскому обряду "никах" выйти замуж, сейчас даже свидетельства о таком браке выдают в мечети. Регистрировать его в своей квартире Вы не обязаны,с трудоустройством у него могут быть проблемы, но нужно смотреть его документы.
Добрый день! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.