Что делать, если вуз не имеет аккредитации и студента готовят перевести на низший курс
Мой сын студент колледжа, выпускник. Через 4 месяца должен получать диплом. 31.12.15 Рособрнадзор отказал в аккредитации.
Согласно ст. 4 п.5 Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации Наш вуз до 1 го сентября считается аккредитованным.
При личной беседе с директором выяснилось, что вуз не имел аккредитацию и на момент 01.01.2014. так как Киев ее уже не выдал. О том что вуз не аккредитован нас в известность не поставили и продолжали брать деньги за обучение (квитанции есть).
Нам пообещали перевод в другие учебные заведения, но принимающие вузы готовы нас принять на 2 курса ниже той же специальности из-за большой разницы в учебном плане которую до сдать по закону мы не имеем права. Говорит ли это о ненадлежащем предоставлении образовательных услуг и о мошенничестве со стороны нашего Вуза (предоставление услуг без аккредитации). В договоре на предоставление образовательных услуг четко прописано что Вуз обязуется выдать диплом государственного образца. Куда мне обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
В данном случае необходимо обращаться в суд о взыскании уплаченных средств и морального ущерба.Также возможно взыскать затраты на юридические услуги.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Взаимоотношения с ВУЗом Вы можете выяснить только через суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!