Павлодар, 10.03.2016, 14:09

Как оформить отказ от отцовства и усыновление ребенка - рекомендации и необходимые документы

Вопрос №9944079 из г. Павлодар
опубликован 10.03.2016, 14:09
Как оформить отказ от отцовства бывшим гражданским мужем и тут же сделать усыновление моим настоящим мужем. Куда идти и что для этого нужно? Какие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отказаться от отцовства нельзя! Ребенок - не товар в магазине.

Однако, Ваш бывший может у нотариуса написать согласие на усыновление Вашим мужем этого ребенка. Решается с помощью органов опеки - к ним и идти.

10.03.2016, 18:18

Спасибо! Знаю что не товар. Тогда если мой муж усыновит моего сына , будет ли иметь права на ребенка биологический отец ребенка? Нужно ли будет например от него согласие на выезд ребенка на ПМЖ, или будет достаточно разрешения мужа?

11.03.2016, 05:26

После усыновления ребенка Вашим мужем биологический отец станет ребенку- никем, никаких согласий на выезд на пмж , иных прав на ребенка иметь не будет.

11.03.2016, 05:29

Здравствуйте, Татьяна. Все права родителя прекращаются после усыновления. Поэтому Ваш бывший вообще никто для ребенка будет. Родительские права и обязанности на Вашего сына уже будет нести Ваш нынешний муж.

11.03.2016, 11:11