Суд обязал заключить договор купли-продажи, но администрация собирается провести свою оценку
Я проживаю в 2-х ком. кв. 1 комната приватизированна мною, вторая (17 кв.м)освободилась (муниципальная) Я заключил предварительный договор с администрацией о продаже мне этой комнаты. По условиям договора я должен был произвести оценку этой комнаты (ее оценили в 200 т.р.) после чего администрация заключает со мной договор купли-продажи, администрация передумала, я обратился в суд. Суд обязал их выполнить условия договора и заключить со мной договор купли-продажи. Теперь они говорят, что будут сами оценивать комнату + места общего пользования. Законно ли это?
Елена! Если в условиях предварительно договора записано, что Вы - покупатель - должны произвести оценку квартиры за свой счет, а суд в своем решении постановил обязать администрацию выполнить условия договора, то требование администрации произвести оценку комнаты своими силами можно расценивать как неисполнение решения суда. За злостное невыполнение (2 и белее отказов в заключении и договора) может повлечь привлечение должностного лица к уголовной ответственности (ст. 315 УК РФ). Только ведите все общение с администрацией в письменном виде - это доказательства.
Валерий Наумов
Елена, они должны выполнить условия договора, и решение суда. Ничего изменять они не имеют права.
Уважаемая Елена!
Чтобы Вам ответить полно и правильно надо видеть, как минимум, решение суда по Вашему делу. Администрация района Вам просто "говорит" или Вы получили что-то в письменном виде?
Обратитесь с документами на консультацию к адвокату. На сайте работает много замечательных московских адвокатов. Удачи Вам!
для полной дачи Вам ответа необходимо ознакомление с материалами- договором, Решением Суда.обратитесь к адвокату на очную консультацию