Постановка автомобиля на учет при отсутствии печати ГИБДД о смене владельца в ПТС
Приобрел машину по ДКП, но обнаружил, что в ПТС нет печати ГИБДД о смене последнего владельца, он просто вписан от руки. Смогу ли я поставить на учет автомобиль? Кроме птс есть свидетельство о собственности первого владельца.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Алексей!
в вашем случае проблем с постановкой на учет не возникнет, т.к. закон не запрещает продать транспортное средство, при этом не произведя регистрацию на свое имя. Основанием права собственности на транспортное средство, является ДКП, но собственник который не ставит машину на учет, несет риск неблагоприятных последствий.