Автосалон передал автомобиль с некорректным ПТС - как поставить его на учет и можно ли расторгнуть сделку с автосалоном?
Автосалон отдал ПТС в котором стоит печать предыдущего владельца автомобилем. Т.е. автомобиль не был поставлен на учет автосалоном. Судя по ПТС я приобрел у предыдущего владельца, а по ДКП у автосалона. ГИБДД на учет с таким ПТС ставить не желает. Предыдущий владелец ООО... Как правильно поставить на учет? Могу ли я в этом случае расторгнуть ДКП с автосалоном?
Автосалон должен был договор делать не от своего имени. Если автосалон продал автомашины вам от себя значит переход права на автосалон должен был пройти регистрацию в ГИБДД. По соглашению можно расторгнуть договор с салоном, при отказе обратиться в Роспотребнадзор
Можете расторгнуть ДКП, если хотите то я могу подготовить необходимые документы.