Как защитить свои вложения в дом, оформленный на мужа, при разводе или его смерти?
Оформите дарение части дома.
Пусть муж подарит вам долю в имуществе. Это самое простое.
в случае смерти мужа-вы наследница 1 очереди
если развод- то будуте доказывать, что уже в браке дом перестроили, но слов мало, нужны будут документы
На случай развода, Вы должны запастись документами по строительству и чеками за стройматериалы или работы. Тогда сможете поставить в суде вопрос о признании за Вами права собственности на часть дома. На случай смерти - муж может оформить завещание
Также муж может уже сейчас оформить на Вас дарение допустим 1/2 или целой доли дома.
Вы можете также заключить соглашение согласно которого в случае развода, Вам отойдет 1/2 доля, лучше его оформить нотариально или составить брачный договор.
составьте договор дарения