Судебный развод при наличии имущества, приобретенного до и во время брака

Муж приобрел землю до брака. На этой земле уже в браке совмесными усилиями построен гараж и строится дом на мое наследство. Как будет считаться в случае развода это имущество. И как можно обезопасить себя то есть оформить какието дополнительные документы или что то другое.
Лучший ответ

Заключите брачный контракт.