После смерти отца вступила в наследство на автомобиль и жилой дом
Здравствуйте Екатерина! Собственник должен поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Сроки постановки на учет определены постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.94 г. N 938 "О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации". Зарегистрироваться нужно в течение пяти дней с момента приобретения либо в течение срока действия регистрационного знака "Транзит". С домом проще но вы должны помнить, что пока вы не зарегистрируете его в рег палате она не будет у вас в собственности ст. 223 ГК РФ. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!