Предлагают помощь в получении кредита, но требуют предоплату - как отказаться и избежать мошенников?
Если Вы ничего не подписывали, то ничем им и не обязаны, и просто в категоричной форме попросите их оставить Вас в покое и не беспокоить по поводу их услуг, Вы в них не нуждаетесь. Это мошенничество, много жалоб на подобное, никаких кредитов после оплаты 8 тыс. Вы не получите, и отвечать они Вам перестанут. Поэтому Вы действуете правильно - это развод. Можете сказать, что Ваше материальное положение изменилось вдруг и в кредитах вы не нуждаетесь. никаких статей и пунктов указывать не надо. впрочем, ст. 421 ГК РФ - свобода договора- хочу- заключаю, хочу-нет.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Если Вы не брали на себя каки-либо обязательств, то просто игнорируйте их предложения.