Судебный спор о прописке и принудительной компенсации за долю в квартире при разводе и желании супруга прописать новую семью
Квартира приватизирована на троих в равных долях-на меня, бывшего супруга и нашего общего ребёнка. В квартире зарегистрированы и проживаем только мы с сыном. Бывший супруг собрался жениться и хочет прописать свою супругу на свою долю, я против. Тогда он решил что подарит своей будущей жене часть от своей доли, чтобы она могла прописаться как сособственник без моего согласия. Кроме того, он сказал, что будущих детей будет также прописывать к нам, и вообще, что он хочет со своей новой семьёй проживать в нашей квартире. Я хотела бы ему через суд принудительно (т.к. он не хочет добровольно) выплатить компенсацию за его долю, чтобы он нас с ребёнком оставил в покое. Скажите, каковы мои шансы выиграть суд?
ДАрение или продажу доли ей обязательно оспаривайте, так как это злоупотребление правом.
Шансов практически нет.
Здравствуйте. Каков общий метраж данной квартиры?