Как решить проблему устаревшего паспорта при получении миграционной карты в России?
Мой брат приехал в Россию много лет назад, из Ташкента, паспорт не менял, у него паспорт старого образца, просрочен. Миграционную карту получить не может по этой причине. Подскажите что делать? В Ташкент он поехать без паспорта не сможет, а консульство заниматься этим делом не будут...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Консульство в любом случае должно этим озаботиться, т.к. чтобы покинуть территорию РФ, Вашему брату нужна справка для выезда за пределы РФ в целях оформления нового паспорта.